В Москве завершаются приготовления к фестивалю "Круг света"

В Москве завершаются последние приготовления к международному фестивалю "Круг света". Открытие состоится в пятницу, 10 октября. Красочные представления пройдут на Манежной площади, в Останкине, Царицыне, у Большого театра, на Кузнецком мосту. Фестиваль продлится до 14 октября.

В Москве завершаются последние приготовления к международному фестивалю "Круг света". Открытие состоится в пятницу, 10 октября, а пока на Манежной площади возвели "Медиакуб". Он представляет собой двухэтажное сооружение высотой 12 и шириной 23 метра. Снаружи на гигантских панелях будут транслировать видеоролики и анимационные клипы, а внутри пройдут лекции ведущих экспертов в области световых инсталляций.

Образовательная программа форума рассчитана на два дня, принять участие в ней смогут все желающие, достаточно зарегистрироваться на сайте фестиваля. Кроме Манежной площади красочные представления пройдут еще на нескольких столичных площадках: в Останкине, Царицыне, у Большого театра, на Кузнецком мосту. Фестиваль "Круг света" продлится до 14 октября, сообщает программа "Вести-Москва".