Бомж, получивший премию VMA за Майли Сайрус, сел в тюрьму


фото EPA

22-летний бездомный американец Джесси Хельт, который в августе получил премию MTV Video Music Awards за певицу Майли Сайрус и на всю страну произнес трогательную речь о необходимости помощи нуждающимся, был приговорен к шести месяцам тюрьмы за нарушение правил условного заключения.

22-летний бездомный американец Джесси Хельт, который в августе получил премию MTV Video Music Awards за певицу Майли Сайрус и на всю страну произнес трогательную речь о необходимости помощи нуждающимся, был приговорен к шести месяцам тюрьмы за нарушение правил условного заключения, сообщает NBC News.

Вскоре после того, как живший на улицах Лос-Анджелеса молодой человек, изредка подрабатывавший моделью, появился на телевидении, он решил навестить свою семью в Орегоне. Впрочем, вновь появляться в родном штате Джесси Хельту не стоило. Дело в том, что в 2010 году на него было заведено уголовное дело о незаконном проникновении в чужой дом, в результате чего Хельт получил условный срок и по закону не имел права выезжать за пределы штата. Стоило другу Майли Сайрус вновь появиться дома, как его сразу арестовали.

На судебном заседани Джесси Хельт произнес пламенную речь о своей трудной жизни на улицах Лос-Анджелеса и о гуманитарной миссии, которую он выполнял, подрабатывая волонтером в одной из благотворительных организаций. Впрочем, судью доводы юноши не убедили, и она приговорила друга известной певицы к 6 месяцам тюрьмы. Знает ли о произошедшем Майли Сайрус, неизвестно.