13-летняя девочка может стать первым человеком на Марсе

Специалисты NASA готовят к полету на Марс 13-летнюю американку Алиссу Карсон. Эксперты считают, что девочка вполне подходит на роль первого посетителя Красной планеты. Школьница, владеющая французским, испанским, китайским и турецким языками, делает успехи в подготовке к полету.

Специалисты NASA готовят к полету на Марс 13-летнюю американку Алиссу Карсон. Эксперты считают, что девочка вполне подходит на роль первого посетителя Красной планеты. Школьница, владеющая французским, испанским, китайским и турецким языками, делает успехи в подготовке к полету, сообщает Metro.

Алисса Карсон стала единственным человеком в мире, который побывал во всех трех мировых лагерях NASA, расположенных в разных странах. Сотрудники американского космического агентства уже присвоили ей позывной "blueberry" ("черника"). Жительница города Батон-Руж (штат Луизиана) даже не думает о том, что ее может постигнуть неудача. По словам школьницы, слетать на Марс – это главная цель ее жизни.

Родители девочки полностью ее поддерживают и говорят, что у них все распланировано на 20 лет вперед. В столь юном возрасте Алисса Карсон уже читает лекции в школах, уверяя своих сверстников, что каждый из них сможет стать тем, кем захочет – главное понять, что тебе действительно интересно, и с ранних лет начать двигаться к цели.