Тема:

Проблемы KrasAir и AirUnion 14 лет назад

Пассажиры рейса KrasAir вторые сутки ожидают вылета из Краснодара

Рейс самолета красноярской компании KrasAir из Южно-Сахалинска на Владивосток задерживается уже шесть дней
В аэропорту города Краснодара 57 пассажиров рейса KrasAir вторые сутки ожидают вылет в Казань. По информации одного из пассажиров этого рейса, первоначально вылет ожидался в четверг в 18:40 по московскому времени, однако он не состоялся. Оформить отказ от билета стало возможным лишь в пятницу во второй половине дня.

В аэропорту города Краснодара 57 пассажиров рейса KrasAir вторые сутки ожидают вылет в Казань. По информации одного из пассажиров этого рейса, первоначально вылет ожидался в четверг в 18:40 по московскому времени, однако он не состоялся.

"Нас разместили в гостинице, предоставили питание - паек в пластиковой упаковке", - рассказал пассажир. По его словам, у многих пассажиров нет денег на приобретение билеты на другой вид транспорта, а около 20 человек уже написали заявления об отказе от авиабилетов и приобрели железнодорожные билеты, при этом оформить отказ от билета стало возможным лишь в пятницу во второй половине дня.

"Я уже звонил в головное представительство этой авиакомпании и мне сообщили, что самолет будет заправлен в пятницу в 22:00 по московскому времени. Есть вероятность, что после этого ближе к утру самолет совершит вылет", - сообщил пассажир задерживающегося рейса агентству "Интерфакс". С представителем авиакомпании в Краснодаре корреспондентам информагентства связаться не удалось.

Авиакомпания KrasAir входит в альянс AirUnion, который решением Росавиации может остаться без зимней программы из-за массовых задержек рейсов. В четверг госкорпорация "Ростехнологии" договорилась, что поставщики авиатоплива выделят авиакомпаниям альянса AirUnion 3,6 тысячи тонн авиакеросина. Этого должно хватить на несколько дней работы перевозчиков, суммарная задолженность которых сейчас превышает миллиард долларов.