В Киеве будут маркировать российские товары


фото: Global Look Press

Киевский городской совет распорядился ввести для российской продукции специальную маркировку. Она будет наноситься на ценники товаров из России, которыми торгуют магазины города.

Киевский городской совет распорядился ввести для российской продукции специальную маркировку. Она будет наноситься на ценники товаров из России, которыми торгуют магазины города. Помимо этого владельцам магазинов рекомендовано выделить отдельные полки для таких товаров, сообщает "Интерфакс". За это решение проголосовали три четверти депутатов Киевсовета.

Это решение соответствует целям программы "по координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории столицы". В рамках этой программы власти также планируют провести информационно-воспитательные часы для школьников и запустить на телевидение ряд социальные роликов, "направленных на единство и независимость государства". Концертным организациям Киева рекомендуется "не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали агрессию против Украины".