"КиберБеркут": Киев знал о причинах катастрофы Boeing еще в августе

Украинская организация "КиберБеркут" выложила на своем сайте документ, который доказывает, что киевские власти имели информацию о причинах катастрофы Boeing еще в августе. Это докладная записка командующего ПВО Украины. Он пишет, что самолет был сбит ракетой комплексов "БУК" или "БУК-М1".

Украинская общественная организация "КиберБеркут" выложила на своем сайте документ, который доказывает, что киевские власти имели информацию о причинах катастрофы Boeing еще в августе. Это докладная записка командующего ПВО Украины. Он пишет, что самолет был сбит ракетой комплексов "БУК" или "БУК-М1". На днях о том же говорил и руководитель службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, передает канал "Россия 24".

Между тем, ракетные комплексы "БУК" и "БУК-М1" есть только у украинской ПВО. В России их с вооружения давно сняли. О чем накануне напомнили в российском Генштабе. Зато ещё с советских времён эти комплексы остаются на Украине. И до сих пор в украинском Минобороны не ответили на 10 вопросов российских коллег о причинах катастрофы, которые были заданы ещё в июле. Среди них — просьба сообщить все детали использования систем "БУК" в районе боевых действий на юго-востоке.