Шоу "Хит": страсти разгораются


Телеканал "Россия"

Дмитрий Колдун с песней "Время" вышел в большой финал шоу "Хит"!

11 октября за выход в финал сражались два исполнителя, которых можно назвать самой контрастной парой шоу "Хит". Знаменитая руководительница и солистка ансамбля "Русская песня" Надежда Бабкина — с одной стороны, и молодой певец Дмитрий Колдун, семь лет назад представлявший Белоруссию на Евровидении — с другой. Результаты музыкальной дуэли были абсолютно непредсказуемы.

Надежда Бабкина, выбирая между двумя песнями, которые она "зарезервировала" на предыдущей программе, не стала экспериментировать и предпочла "Радугу" Валерия Власова из Челябинска. Распевная, оптимистичная песня прекрасно вписалась в репертуар ансамбля Надежды Бабкиной. Как выразилась сама певица, "взяли за основу гармошку – и мы в восторге!".

Музыкальный продюсер проекта Лариса Долина с удовольствием прокомментировала выступление Надежды: "Зажигательная песня, полная русского духа! И при этом современное решение – мне очень нравится такой микст!".

Но когда раздались первые такты песни Беслана Мижаева, стало ясно, что Дмитрий Колдун попал в десятку. Его исполнение песни "Время", по-настоящему динамичное, полное нервной энергии, захватило публику. Мотоциклы на сцене, современный балет, эффектное освещение — все это добавило экспрессии песне, которую Дмитрий спел в роковой стилистике. Это, конечно же, вызвало понимание со стороны Ларисы Долиной. Ее отзыв был понятен прежде всего рокерам: "Очень тяжело сделано – и хорошо!". И, хотя рокеров среди публики было немного, тем не менее, песня "Время" Беслана Мижаева была признана лучшей, и Дмитрий Колдун вышел в финал!

Он стал четвертым претендентом на победу в шоу "Хит", разделив общество Лолиты, Александра Реввы (Артура Пирожкова) и Дениса Клявера. Теперь к ним осталось присоединиться всего двум финалистам. Как только мы услышим еще две песни, достойные последнего соревнования за победу, шоу выйдет на финишную прямую!

Следить за рождением хитов и впервые слышать песни, которые скоро будет петь вся страна, можно только на шоу "Хит" телеканала "Россия". По субботам вы можете смотреть шоу в эфире или он-лайн на сайте Russia.tv. Все предыдущие выпуски шоу «Хит» доступны в нашем видеоархиве.