Даниил Квят: особенного давления я не испытываю


фото EPA


фото: Global Look Press

Российский пилот формулической команды Totro Rosso Даниил Квят подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран При России. Он признался, что сосредоточен на работе и никакого особенного давления по ходу домашнего этапа чемпионата мира не испытывает.

Российский пилот формулической команды Totro Rosso Даниил Квят подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при России. Он признался, что сосредоточен на работе и никакого особенного давления по ходу домашнего этапа чемпионата мира не испытывает.

"Это была обычная пятница, мы работали над поиском оптимальных настроек болида для новой трассы. Даже учитывая то, что уже сегодня наш темп выглядел весьма многообещающе, я надеюсь, что завтра мы сможем сделать шаг впереди и будем выглядеть еще лучше. Я хорошо чувствую болид, что на этой трассе является многообещающим фактором. Было здорово наконец-то выехать на реальную трассу, она мне очень понравилась", – сказал Квят.

Говоря о сочинской трассе Гран При России, он сказал: "Очень хорошая трасса, я должен это отметить. Я впечатлен. Интересные повороты. Мне понравилось пилотировать. Много говорят о третьем повороте, но на мой вкус там ничего особенного. Он очень длинный, но у нас там не было больших проблем. Все в порядке".

На вопрос "испытывает ли он дополнительное давление?", пилот "конюшни" Toro Rosso ответил: "Нет, на самом деле, ничего особенного нет. Все как обычно. Я продолжаю выполнять свою работу. Честно говоря, сегодня я никаких особенных чувств не испытывал. Просто фокусировался на своей работе. Ничего, что бы сильно отличалось от других этапов. Нормальная пятница. Это новая трасса для всех – вот, пожалуй, и все".