Тема:

Ури Геллер в России 15 лет назад

Шоу "Феномен" ищет таланты

22 августа состоялась долгожданная премьера развлекательного шоу "Феномен". Пять из десяти конкурсантов выступили с удивительными номерами, продемонстрировав многомиллионной аудитории свои поразительные способности.

22 августа состоялась долгожданная премьера развлекательного шоу  "Феномен". Пять из десяти конкурсантов выступили с удивительными номерами, продемонстрировав многомиллионной аудитории свои и впрямь поразительные способности.

Перед участниками проекта стоит непростая задача - представить свой талант так, чтобы все телезрители, а вместе с ними и главный судья шоу Ури Геллер, закричали: "Невероятно! Просто поразительно! Фантастика!" 

В этом нелегком деле героям программы помогают приглашенные гости: претендентам на звание преемника великого менталиста ассистируют представители шоу-бизнеса, звезды кино и эстрады. И это совсем не так легко, как кажется на первый взгляд. В гостях у Ури Геллера уже побывали Оксана Федорова, актер Михаил Дорожкин и актриса Жанна Эппле.

Что чувствует человек, чьи мысли прочли и озвучили? Михаил Дорожкин, испытавший это "на собственной шкуре", поделился своими впечатлениями:

- Это абсолютнейшая правда, я гарантирую. У нас самих глаза вылезли на лоб! И я верю в какую-то необъяснимую силу, которая действительно существует. Больше всего меня поразил последний участник -  Анатолий Неметов. Не знаю, как он это делает, не могу объяснить, почему у меня рука дернулась именно за той карточкой, которую и надо было вытащить. Мы не репетировали заранее, я первый раз вижу этого человека - мы впервые встретились на сцене. И это еще раз подтверждает, что это не обман. Просто надо относиться к этому с какой-то более научной или философской точкой зрения.

Выступления конкурсантов держат зрителей в неподдельном напряжении. Порой просто невозможно поверить своим глазам.  Оксана Федорова ассистировала как участникам соревнований, так и самому Ури Геллеру.  По окончании шоу первая красавица страны поделилась своими впечатлениями:

- Мне больше всего понравился номер с ножами. Я очень переживала за Дмитрия Фугу, и он чувствовал мое волнение. Но потом я успокоилась, заразившись его самообладанием, - было видно, что он знает, что делает. Не знаю, как парню удается предвосхищать опасность, но предполагаю, что поскольку он работает с ножом, он чувствует его. Вот так же, как мы чувствуем человека. Знаете, как бывает, я иногда звоню подруге, а она говорит: "Ты не поверишь - я тебе звоню!" И так миллион раз в моей жизни было. Или я думаю, что не хочу идти на мероприятие, тут же звонок: "Оксана, все переносится". Прямо чудеса происходят. Видимо, я даю такой мощный посыл, что сами жизненные обстоятельства подстраиваются. Ведь все, что происходит вокруг, - это то, что происходит у нас внутри. Просто не всегда есть время сесть и задуматься, почему это случается. Я отношусь к этому с уважением, с пониманием и с некоторой опаской. Потому что когда ты в себе что-то открыл, трудно отказаться от этой энергии, ведь она имеет власть. Мне всегда было интересно узнать, как живут люди с таким даром - это же очень нелегко. Вот Ури Геллер  очень харизматичный. Он мне погнул ложку, оставив на ней автограф, - сколько я ее ни терла, она не распрямилась. Да, я бы сама хотела, чтобы этот человек-загадка взял меня в ученицы.

Но для того чтобы стать преемницей Ури Геллера, Оксане Федоровой пришлось бы вступить в схватку с остальными претендентами на это звание, а те вряд ли позволят ей это сделать - они все решительно настроены на жесткую конкуренцию и победу.

- У меня еще много козырей в рукаве, но пока это держится в секрете, - говорит участник шоу "Феномен" Анатолий Неметов, мастер ментальной магии. - Даже если я не стану победителем, мне очень интересно само по себе участие в этом проекте. Ментальная магия - новый для меня жанр, поэтому мне пока достаточно сложно. Не знаю, как у меня получается - хорошо или плохо, не мне судить.

Конечно же, судить телезрителям. Следите за эфиром на телеканале "Россия", наслаждайтесь эффектным шоу, выбирайте любимцев среди участников. На протяжении восьми недель по итогам голосования конкурсанты будут один за другим выбывать из соревнования, и в итоге останется самый сильный, самый талантливый, самый непредсказуемый. Выбор за вами!