В Татарстане разыскивают сбежавшего из частного владения льва

В Татарстане разыскивают сбежавшего из частного владения льва
У деревни Зуево, Агрызского района Татарстана, обнаружен лев, сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Татарстану Андрей Родыгин. По его словам, "огромного льва заметили охотники и сообщили в МЧС".

У деревни Зуево, Агрызского района Татарстана, обнаружен лев,  сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС по Татарстану Андрей Родыгин. По его словам, "огромного льва заметили охотники и сообщили в МЧС".

Предположительно, что зверь пришел в Татарстан из Удмуртии,  сбежав, видимо, из частного владения. "Сейчас хищник, очевидно,  находится в Актанышском или Мензелинском районе Татарстана", -  сказал Родыгин. Он подчеркнул, что "сотрудники МЧС и милиция  республики организовали группы поиска в восточных районах  Татарстана". По его словам, пока сообщений о встрече со зверем  и пострадавших не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Три года назад в Казани тигрицу, сбежавшую из городского  зоопарка, искали более суток. Обнаружив в одном из городских  кварталов, у мусорного контейнера, в самом центре города,  голодного зверя милиционеры застрелили.