Чемпионы мира сенсационно проиграли отборочный матч Евро-2016 в Варшаве


фото: Global Look Press

Плохая реализация голевых моментов не позволила футболистам сборной Германии успешно сыграть с командой Польши в выездном отборочном матче чемпионата Европы-2016. Об этом заявил главный тренер немецкого коллектива Йоахим Лев.

Плохая реализация голевых моментов не позволила футболистам сборной Германии успешно сыграть с командой Польши в выездном отборочном матче чемпионата Европы-2016. Об этом заявил главный тренер немецкого коллектива Йоахим Лев, слова которого приводят местные издания.

В ночь на воскресенье поляки победили немцев со счетом 2:0 и возглавили отборочную группу D. "Мы очень легкомысленно отнеслись к голевым моментам, которые создали в первом тайме. Во второй половине матча мы также играли здорово, но сборная Польши смогла поймать нас на контратаках", — сказал Лев. В свою очередь немецкие футболисты Марио Гетце и Матс Хуммельс считают, что их команда полностью превзошла соперника. "У нас было моментов на четыре игры вперед, — сказал Гетце. — Мы должны были забивать еще в первом тайме. Только в этом случае у нас были шансы на победу. Даже если бы мы провели на поле еще полчаса, то вряд ли бы смогли распечатать ворота соперника". "Сборная Германии имела тотальное преимущество над соперником, но поляки смогли эффективно реализовать свои моменты, что предрешило исход матча", — заметил Хуммельс. В следующем матче, который пройдет 14 октября, немцы примут на своем поле команду Ирландии, а поляки в этот же день сыграют со сборной Шотландии, сообщает ТАСС.