Путин: государство поможет обеспечить продовольственную безопасность

Владимир Путин поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником. В России будут и дальше создаваться условия для дальнейшего подъема сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности страны.

В России будут и дальше создаваться условия для дальнейшего подъема сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности страны, сообщил президент РФ Владимир Путин в поздравлении работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности по случаю их профессионального праздника.

По мнению главы государства, сельское хозяйство в последние годы укрепило свою роль в качестве стратегической, ключевой отрасли национальной экономики. Владимр Путин напомнил, что в 2014 году урожай зерновых составил почти 100 миллионов тонн. Президент считает, что российский АПК имеет огромный потенциал. "Уверен, что наши селяне будут хозяевами не только на собственном внутреннем рынке, но и усилят свои позиции в международной конкуренции", — подчеркнул российский лидер.

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности был учрежден в 1999 году. Он отмечается ежегодно во второе воскресенье октября, передает ТАСС.