Тема:

Южная Осетия. После войны 8 месяцев назад

Генштаб РФ: НАТО помогает Грузии восстанавливать аэродромы

Грузия с помощью специалистов НАТО восстанавливает военную инфраструктуру, заявил заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын. "При содействии специалистов НАТО проводятся мероприятия по созданию элементов контроля за воздушным пространством и восстановлению аэродромов", - подчеркнул Ноговицын.

Грузия с помощью специалистов  НАТО восстанавливает военную инфраструктуру. Об этом в ходе пресс-конференции заявил заместитель начальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын.

"При содействии специалистов НАТО проводятся мероприятия по созданию элементов контроля за воздушным пространством и восстановлению аэродромов в Болниси, Вазиани и Марнеули", - подчеркнул Ноговицын. 

Также Ноговицын отметил, что у Генштаба "вызывает недоумение" чрезвычайная активность Военно-морских сил НАТО в северо-восточном секторе Черного моря. По его словам, в регионе находится 9 военных кораблей стран НАТО. "Вчера в 23:30 пролив Босфор прошел еще один фрегат ВМС США", - добавил генерал. По прогнозам Ноговицына "в ближайшее время ожидается прибытие еще 8 кораблей стран НАТО.