За сутки в ДНР при обстрелах погибли 16 человек

За минувшие сутки погибли 12 жителей ДНР и четверо военнослужащих. Среди жертв было шесть женщин и один ребенок. Еще 13 человек ранены. Силовики сообщают только о четырех раненых.

Заместитель командира ополчения ДНР Эдуард Басурин рассказал, что за минувшие сутки погибли 12 мирных жителей и четверо военнослужащих. Среди жертв было шесть женщин и один ребенок. По словам Басурина, еще 13 человек ранены.

По данным представителя инфоцентра СНБО Украины Владимира Полевого, погибших в рядах украинской армии нет. Однако четыре солдата ранены, добавил он. По мнению Полевого, напряженность в большинстве районов на юго-востоке снизилась. "Наиболее неспокойная ситуация под Дебальцево, в донецком аэропорту и около города Счастье", — заявил Полевой.

11 октября премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил о введении "режима тишины" в Донбассе, передает РИА "Новости". За ним должен был последовать отвод тяжелой артиллерии и техники от линии соприкосновения. Соответствующее соглашение было принято обеими сторонами конфликта. В воскресенье, 12 октября, ополчение Донбасса обвинило украинских силовиков в нарушении "режима тишины", заверив, что открывают только ответный огонь.