Формула-1. Хэмилтон собрал "Большой шлем" в Сочи, Квят остался без очков

Фото ТАСС.

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории Гран-при России. На финише действующий лидер личного зачета, собравший по итогам 53 кругов формульный "Большой шлем". Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso не смог подтвердить квалификационную скорость и завершил 14-м.

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории Гран-при России. На финише действующий лидер личного зачета, собравший по итогам 53 кругов формульный "Большой шлем", почти на 20 секунд опередил партнера по команде немца Нико Росберга. Третьим стал выступающий за Willams финн Вальттери Боттас.

Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso, стартовавший с пятой позиции, не смог подтвердить квалификационную скорость и завершил домашний этап чемпионата мира 14-м.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" вели прямую трансляцию из Сочи.