Тема:

Лихорадка Эбола 1 год назад

Медсестра из Техаса могла подхватить Эболу, нарушив правила


фото EPA

Американская медсестра заразилась Эболой, так как не выполняла профилактические процедуры, заявил глава федеральных Центров по контролю заболеваний Томас Фриден. Врачи диагностировали заражение медработника, ухаживавшего за скончавшимся от лихорадки либерийцем Томасом Дунканом.

Американская медсестра заразилась Эболой, так как не выполняла профилактические процедуры, заявил глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний Томас Фриден. Предварительные результаты анализов крови медработника, ухаживавшего за скончавшимся от лихорадки либерийцем Томасом Дунканом, диагностировали заражение.

Теперь власти считают, что весь медперсонал больницы, в которой лечился Дункан, подвергся воздействию вируса из-за недостаточно тщательного соблюдения профилактических мер, сообщает ТАСС. Такой поворот событий "глубоко беспокоит" Томаса Фридена, поскольку Центр по контролю заболеваний не был проинформирован о нарушении процедур в обращении с пациентом.

Медсестра из Техаса заразилась лихорадкой Эбола от своего пациента. На это указывают предварительные данные анализов. Их перепроверят в отделении Центра по контролю и предотвращению заболеваний в Атланте. Первый человек, у которого в Штатах нашли вирус, либериец Томас Дункан, скончался.