В Сочи завершилась "Формула-1": самый быстрый - Льюис Хэмилтон

ГТРК "Кубань"

"Формула-1" завершилась в Сочи. Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем первого в истории Гран-при России "Формулы-1", россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занял 14 место.

«Формула-1» завершилась в Сочи. Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем первого в истории Гран-при России «Формулы-1», россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» занял 14 место.

Обладатель поул-позишн Хэмилтон быстрее всех преодолел 53 круга на «Сочи Автодроме», вторым стал его партнер по команде Нико Росберг, также на подиум поднялся финн Вальттери Боттас из «Уильямса».

Также в первой десятке финишировали: четвертым – Дженсон Баттон ( «Макларен»), пятым – Кевин Магнуссен ( «Макларен»), шестым – Фернандо Алонсо ( «Феррари»), седьмым – Дэниел Риккьярдо ( «Ред Булл»), восьмым – Себастьян Феттель ( «Ред Булл»), девятым – Кими Райкконен ( «Феррари»), десятым – Серхио Перес ( «Форс Индия»).

Даниил Квят, начавший гонку с пятой позиции, стал в итоге лишь 14-м и очков не набрал.

Победителей поздравил президент России Владимир Путин. Гонщикам вручили памятные кубки, не обошлось и без традиционного «душа» из шампанского, сообщают «Вести Сочи».