Тема:

Протесты в Гонконге 2 года назад

В центре Гонконга возобновились столкновения


фото: Global Look Press

В Гонконге снова происходят столкновения между демонстрантами, выступающими с требованием реорганизации системы выборов, и их противниками.

В Гонконге снова происходят столкновения между демонстрантами, выступающими с требованием реорганизации системы выборов, и их противниками. В потасовках приняли участие несколько сотен человек, некоторые из них были в респираторных масках. Полиция пытается разнять демонстрантов.

Ранее сегодня представители правоохранительных органов начали разбирать баррикады в одном из районов Гонконга для того, чтобы освободить дороги для транспорта, передает "Интерфакс".

Протесты проходят в Гонконге с 28 сентября. Сторонники движения "Оккупируй Централ" добиваются проведения в 2017 году всеобщих демократических выборов в этом специальном административном районе Китая. Центральное правительство Китая выступило решительно против всех незаконных действий, подрывающих закон и общественный порядок, и заявило, что в полной мере доверяет и решительно поддерживает законные действия руководства САР, передает "Интерфакс".