Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Украинская делегация прибыла на суд по делу Савченко


Фото ТАСС.

Представители партии "Батькивщина" прибыли в Басманный суд Москвы на заседание по жалобе украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов. лидер партии Юлия Тимошенко "не приехала из-за того, что судебное заседание будет закрытым".

Представители партии "Батькивщина" прибыли в Басманный суд Москвы на заседание по жалобе украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, передает ТАСС.

Савченко возглавляет список партии на внеочередных выборах в парламент Украины. Как ранее сообщалось на официальном сайте "Батькивщины", делегация состоит из пяти народных депутатов от фракции: Андрей Шевченко, Андрей Кожемякин, Александра Кужель, Валерий Дубиль и Юрий Павловский.

Также в суде присутствует мать обвиняемой и представители украинского посольства. По словам представителей "Батькивщины", лидер партии Юлия Тимошенко "не приехала из-за того, что судебное заседание будет закрытым". Также повлияло на ее решение и отсутствие в суде самой Савченко.

"Мы считаем ее невиновной. Если она победит на выборах, то она будет депутатом. Депутатский мандат мы передадим ей через адвокатов", — сказали представители "Батькивщины", отметив "в отношении Савченко грубое нарушение ее прав".