В Москве обсудят проблемы приемных семей


Фото ТАСС.

20-21 октября в Москве пройдет Всероссийский форум приемных семей, участие в котором примут более тысячи человек.

20-21 октября в Москве пройдет Всероссийский форум приемных семей, участие в котором примут более тысячи человек.

Приемные семьи получат возможность обсудить с руководителями социальных ведомств вопросы поддержки усыновителей, опекунов и попечителей, в том числе приемных и патронатных родителей, на воспитание которым переданы дети-сироты. Не останутся без внимания вопросы развития форм семейного устройства сирот.

"Министерство образования и науки РФ в этом году проводит четвертый по счету форум приемных семей. Нам важно услышать те проблемы, с которыми сегодня сталкиваются приемные семьи, и найти способы их решения. Рад отметить, что основные вопросы, которые поднимались на форуме в прошлом году, сегодня нашли те или иные решения. Очень важным является для нас и то, что на площадках форума семьи имеют возможность поделиться опытом друг с другом, привести новую информацию в свой регион", — рассказал заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

Также будут организованы психологические, юридические и методические консультации приемных родителей. Состоятся презентации проектов некоммерческих организаций, будет представлен интересный опыт реабилитации и социализации приемных детей.

Видеотрансляцию всех мероприятий форума можно смотреть на сайте Usynovite.ru.