Смартфон взорвался в руках у пассажирки автобуса в Китае. Видео

В Китае у пассажирки городского автобуса взорвался смартфон. Размещенные в салоне камеры видеонаблюдения запечатлели яркую вспышку и языки пламени. Перед этим ехавшая в автобусе женщина пыталась заменить батарейку в телефоне. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

В Китае у пассажирки городского автобуса взорвался смартфон. Размещенные в салоне камеры видеонаблюдения запечатлели яркую вспышку и языки пламени. Как сообщает Independent, ЧП произошло в провинции Сычуань.

Видеокамера зафиксировала, как одна из пассажиров пытается заменить батарейку в мобильном телефоне. В этот момент гаджет взрывается. Другие пассажиры в панике бросаются к выходам из автобуса. Они, похоже, даже не поняли, откуда взялось пламя. За ними устремилась и владелица смартфона, которая так и не выпустила из рук горящий гаджет.

К счастью, в результате этого инцидента никто не пострадал. Однако местные власти в связи с этим случаем еще раз напомнили жителям, что не стоит покупать дешевые батарейки для мобильников. Такие приборы неизвестного происхождения, как правило, не тестируются должным образом. Они могут быть опасны для пользователей.

Это не первый случай, когда мобильные устройства взрываются в руках и карманах своих владельцев. Иногда это приводит к весьма серьезным и печальным последствиям. Чаще всего, проблема заключается в том, что люди используют дешевые некачественные зарядные устройства. Так, в Таиланде мужчина погиб, получив удар током от айфона, который как раз был подсоединен к зарядному устройству.

Впрочем, иногда смартфоны начинают странно себя вести ни с того ни с сего. В феврале этого года сообщалось об американской школьнице, которая получила ожоги от взорвавшегося айфона. Гаджет, лежавший в кармане ее брюк, по неизвестной причине взорвался, когда девочка садилась.