Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

Жириновский предложил отправить Васильеву в тапочках на окраину Москвы

Не только блогеры, но и общественные деятели не оставили своим вниманием "презентованный" в Сети накануне клип фигурантки дела о хищениях в "Оборонсервисе" Евгении Васильевой про "розовые тапочки Сердюкова".

Находящаяся под домашним арестом фигурантка уголовного дела о многомиллиардных хищениях в "Оборонсервисе" продолжает эпатировать общество своими клипами, стихами и картинами. Не только блогеры, но и общественные деятели, политики не оставили своим вниманием "презентованный" в Сети накануне клип Евгении Васильевой про "розовые тапочки" экс-министра обороны Сердюкова.

Образнее и ярче других, пожалуй, была реакция лидера ЛДПР. Заявив, что "Васильеву давно пора осудить", Владимир Жириновский также посоветовал фигурантке "ходить в белых тапочках" и предложил переселить ее в однокомнатную квартиру на окраине Москвы.

"Подсудимая наша Васильева опять снимает клипы про розовые тапочки. Ей бы в белых тапочках ходить. Устроила грабеж нашей экономики через Министерство обороны и сочиняет клипы. Это, конечно, издевательство. Запретить ей выходить и полная изоляция от общества. В однокомнатную квартиру перевести надо в Печатники, Люблино, Капотню, чтобы там сидела и молчала эта дамочка", — заявил Жириновский в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Ранее сегодня сообщалось и о реакции на этот (по мнению многих интернет-пользователей) "троллинг" Общероссийской организации "Офицеры России".

Глава движения Антон Цветков направил главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину обращение, в котором от имени "Офицеров России" просит изменить меру пресечения фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой с домашнего ареста на содержание в следственном изоляторе.

"Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил", — заявил "Известиям" Цветков.

Несмотря на возмущение и критику, клип Васильевой про тапочки, тем не менее, собрал на YouTube уже более 800 тысяч просмотров.

Евгения Васильева обвиняется по 12 эпизодам. Следствие утверждает, что бывшая чиновница распродавала наиболее ликвидное имущество Минобороны по заниженным ценам. Общий ущерб от её деятельности оценивается в 3 миллиарда рублей. С ноября 2012 года она находится под домашним арестом.