Правительство Москвы и РОСНАНО подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Москва и РОСНАНО - теперь стратегические партнеры. Соответствующее соглашение подписали 14 октября Сергей Собянин и Анатолий Чубайс на международном форуме "Открытые инновации" в ходе презентации стенда столичного правительства.

Москва и РОСНАНО — теперь стратегические партнеры. Соответствующее соглашение подписали 14 октября Сергей Собянин и Анатолий Чубайс на международном форуме "Открытые инновации" в ходе презентации стенда столичного правительства. Форум проходит в новом технополисе "Москва", созданном на месте бывшего завода АЗЛК. Теперь это один из мощнейших инновационных центров в стране.

"Буквально за два года были созданы все необходимые условия, начиная от открытых пространств и заканчивая чистыми комнатами, одними из самых лучших в стране. Строится новый корпус, который будет равен примерно половине от уже созданных площадей. Я думаю, Анатолий Борисович, нам пришло время более серьезно оформить наши отношения, подписать соглашение о стратегическом партнерстве", — подчеркнул Сергей Собянин.

И, как сообщает программа "Вести-Москва", сегодня же мэр открыл финал технологического марафона, в котором участвуют талантливые московские студенты. Их задачей было разработать инновационный проект на всех стадиях — от идеи до создания прототипов и внедрения новинок в городское хозяйство.