ФСБ: террористы готовят теракты в России

Международные террористические группы планируют использовать сложную ситуацию на Северном Кавказе для подготовки терактов в России. Об этом в четверг завил председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России Александр Бортников.

Международные террористические группы планируют использовать сложную ситуацию на Северном Кавказе для подготовки терактов в России. Об этом сегодня завил председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России Александр Бортников на совещании с руководителями антитеррористических комиссий регионов Приволжского федерального округа.

По его словам, "по имеющейся информации, главари бандгрупп, в том числе члены "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы", планируют воспользоваться осложнением ситуации на южных рубежах нашей страны для подготовки террористических акций. В качестве основных объектов терактов рассматриваются, прежде всего, объекты критической инфраструктуры".

Глава ФСБ подчеркнул, что "необходимо принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, промышленности, энергетики, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей", приводит его слова ИТАР-ТАСС.