В Москве широко отметят 90-летие со дня рождения Солженицына

Россия прощается со своим великим писателем, мыслителем и гражданином Александром Солженицыным
90-летию со дня рождения Александра Солженицына, которое будет отмечаться 11 декабря, посвятят масштабную конференцию в Москве исследователи творчества писателя со всего мира. А на на открывающейся 3 сентября Московской книжной ярмарке будет представлена экспозиция книг Солженицына, в том числе выпущенных в самиздате.

90-летию со дня рождения великого русского писателя Александра Солженицына, которое будет отмечаться 11 декабря, посвящена масштабная конференция, на которой соберутся исследователи творчества прозаика со всего мира, в том числе, Франции и Великобритании. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил заместитель руководителя Роспечати Владимир Григорьев.

Форум пройдет с 5 по 6 декабря в Доме Пашкова в Москве, передает ИТАР-ТАСС. "Ожидается, что на конференцию приедут свыше 200 человек - это не только исследователи творчества писателя, но и его коллеги, друзья и родственники", - сказал Григорьев.

От также сообщил, что на открывающейся 3 сентября Московской Международной книжной выставке-ярмарке (ММКВЯ) будет представлена обширная экспозиция книг Александра Исаевича, выпущенных как в России, так и за рубежом, в том числе собрание его произведений в самиздате и литература о его жизни и творчестве. После закрытия ММКВЯ экспозиция будет показана на книжных ярмарках в октябре во Франкфурте, а затем в декабре в Софии.

В числе организаторов юбилейных торжеств - Роспечать, Библиотека-фонд Русское Зарубежье и Российская книжная палата.