Брэд Питт признался, что с шести лет не расстается с пистолетом


фото: Global Look Press

Голливудский актер Брэд Питт, который недавно снялся в фильме о Второй мировой войне "Ярость", признался, что оружие никогда не было для него запретной темой. Более того, по словам супруга Анджелины Джоли, свой первый выстрел он произвел в возрасте восьми лет, а свой пистолет у него был уже в шесть.

Голливудский актер Брэд Питт, который недавно снялся в фильме о Второй мировой войне "Ярость", признался, что оружие никогда не было для него запретной темой. Более того, по словам супруга Анджелины Джоли, свой первый выстрел он произвел в возрасте восьми лет, а свой пистолет у него был уже в шесть, сообщает журнал Radio Times.

В интервью американскому изданию Питт заявил, что всю жизнь прожил в окружении оружия, к которому в его семье относились с особым трепетом.

"Я вырос в Миссури, и отец с детства привил мне уважение к пистолетам и ружьям. Мой брат получил от него свой первый пистолет, а мне ружье подарил дед, когда я ходил в детский сад. Передача оружия по наследству – это был своеобразный обряд посвящения в мужчины, который свято чтили в нашей семье", — заявил Брэд Питт.

Актер добавил, что его собственные дети также неравнодушны к различного рода вооружениям, по крайней мере, к тяжелой технике.

"Мой сын Мэддокс так много знает о танках, что когда я приступал к съемкам в "Ярости", то часто консультировался с ним", — заявил актер.

Фильм "Ярость" выйдет в российский прокат 30 октября.