Материнский капитал продлили до 2017 года


Фото ТАСС.

Сроки вступления в программу материнского капитала продлены до 2017 года включительно. Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Сроки вступления в программу материнского капитала продлены до 2017 года включительно. Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец. Если второй ребенок родится в 2017 году, его мама также будет иметь право на получение материнского капитала. "У нас постоянно идут обсуждения в правительстве по поиску денег", — сказала политик.

Комментируя информацию об инициативе МЭР закрыть программу материнского капитала в целях экономии, Голодец заявила, что речи об отмене программы не идет.

В аппарате правительства также подтвердили, что средства на реализацию программы заложены в проект бюджета, однако поправки в законодательство о пролонгации программы еще не приняты и будут рассматриваться позже, передает ТАСС.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина сообщала, что размер маткапитала в следующем году составит 453 тысячи рублей. С 2015 года начнутся выплаты маткапитала в Республике Крым, городе Севастополь, причем право на него получат все семьи, в которых второй или последующий ребенок родился или был усыновлен, начиная с 1 января 2007 года.

Средства маткапитала можно в полном объеме или частями использовать на три цели: улучшение жилищных условий семьи, получение детьми образования и формирование пенсионных накоплений матери.