Украина: силовики не соблюдают "режим тишины"

Ситуация на Украине: силовики ведут перегруппировку войск на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях, утверждают в ополчении. Подразделения получают новое вооружение, технику и инженерное оборудование, говорится в ежедневной сводке о ситуации в Донбассе.

Ситуация на Украине: силовики ведут перегруппировку войск на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях, утверждают в ополчении. Подразделения получают новое вооружение, технику и инженерное оборудование, говорится в ежедневной сводке о ситуации в Донбассе. Как заявляют в ДНР, об отводе артиллерии речи уже не идет. Режим тишины украинские военные не соблюдают. Только за последние сутки зафиксированы 11 обстрелов.

Погибли 5 мирных жителей, 12 получили ранения, передает телеканал "Россия 24". Процесс обмена пленными приостановлен. По словам главы спецкомитета ДНР Дарьи Морозовой, Киев передает им случайных людей, которых задерживают на улицах Харькова, Славянска и Красноармейска. Никакого отношения к ополченцам они не имеют — в отличие от профессиональных военных, которых освобождает донецкая народная республика.