КХЛ. "Трактор" обогнал тольяттинскую "Ладу"

В Континентальной хоккейной лиге состоялся очередной игровой день регулярного чемпионата. В Тольятти местная "Лада" уступила челябинскому "Трактору" со счетом 3:4.

В составе победителей отличились Семен Кокуев, Олег Пиганович, Константин Панов и Кайл Уилсон. У проигравших шайбы забросили Иржи Гункес, Юрий Петров и Алексей Мастрюков.

Таким образом, "трактористы" прервали свою шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате.

"Нефтехимик" дома проиграл ханты-мансийской "Югре" в овертайме — 3:4 ОТ. По ходу встречи гости сначала вели 2:0, а затем уступали 2:3, но ушли от поражения за секунду до конца основного времени, а в овертайме вырвали победу. В составе югорчан отличились Иван Яценко, Бен Максвелл, Игорь Магогин и Никита Гусев.

У хозяев шайбы оформили Александр Королюк, Станислав Альшевский и Тим Стэплтон.

"Нефтехимик" потерпел шестое поражение кряду. В свою очередь, а "Югра" прервала четырехматчевую безвыигрышную серию.

"Йокерит" на домашней арене одержал уверенную победу над рижским "Динамо" — 5:2. Дублем в составе "джокеров" отметился Стив Мозес, по разу отличились Ээту Пеюсти, Линус Умарк и Петр Коукал. У гостей голы на свой счет записали Микс Индрашис и Марис Бичевскис. Для рижан это шестое поражение в семи последних матчах.