Завершается опознание останков жертв авиакатастрофы в Мадриде

Наследник испанского престола, принц Астурийский Фелипе и его супруга Летисия посетили в больнице пострадавших в результате авиакатастрофы в Мадриде
Опознаны останки 151 жертвы авиакатастрофы в мадридском аэропорту "Барахас". Эксперты надеются закончить печальную процедуру к утру субботы. Точные причины трагедии, унесшей жизни 154 пассажиров лайнера MD-82, отправлявшихся 20 августа на Канарские острова, до сих пор не выяснены.

Опознаны тела почти всех погибших в авиакатастрофе в Испании. На исходе пятницы судмедэксперты идентифицировали тела 151 из 154 погибших при падении самолета MD-82 в мадридском аэропорту "Барахас".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальное телевидение Испании. 20 августа самолет, направлявшийся из Мадрида на Канарские острова, через несколько минут после взлета рухнул на землю и загорелся.

В идентификации останков жертв авиакатастрофы участвуют три лаборатории. Для опознания криминалисты привлекли родственников погибших: проводится сравнительный анализ их ДНК.

Причины трагедии в Мадриде до сих пор не установлены. По факту происшествия идет расследование.