Россия поддерживает Сербию по Косову

Президент РФ Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию России по отношению к косовскому вопросу. "Россия занимает принципиальную позицию, и она основана не только на нашей дружбе и близости, но и на международном праве и справедливости", — сказал Путин.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию России по отношению к косовскому вопросу, передает "Интерфакс". "Вы упомянули позицию России в отношении Косово. Россия занимает принципиальную позицию, и она основана не только на нашей дружбе и близости, но и на международном праве и справедливости", — сказал Путин на встрече с президентом Сербии Томиславом Николичем.

В свою очередь, Николич дал высокую оценку поддержке, которую Россия оказывает Сербии в этом вопросе. "Для нас сегодня весьма драгоценной является ваша поддержка в сохранении территориальной целостности и независимости Сербии, особенно по вопросу Косово", — сказал президент Сербии.

"Сербия также видит в России своего большого соратника, и Сербия не будет ставить под угрозу свои моральные принципы каким-либо негативным отношением к России. У нас просто нет выбора, мы не можем вести себя иначе", — сказал Николич.