Сын вице-президента США исключен из резервистов за употребление кокаина

Сына вице-президента США Джозефа Байдена в феврале этого года исключили из резерва ВМС США из-за положительного результата теста на наркотики: результаты анализов показали, что 44-летний Хантер Байден употреблял кокаин.

Сына вице-президента США Джозефа Байдена в феврале этого года исключили из резерва ВМС США из-за положительного результата теста на наркотики: результаты анализов показали, что 44-летний Хантер Байден употреблял кокаин. Об этом, передает ТАСС, говорится в статье на сайте американской газеты The Wall Street Journal.

По сведениям источников издания, данный тест был проведен летом прошлого, а решение об исключении Байдена-младшего было принято в феврале нынешнего года. "После того, как он провалил тест, его короткая военная карьера закончилась", — пишет WSJ.

По данным газеты, в 2012 году Хантер Байден начал процедуру оформления в резерв, необходимую для того, чтобы стать сотрудником пресс-службы ВМС США. В ВМС официально не сообщили о причинах его увольнения, а представители вице-президента США отказались от комментариев относительно данной статьи.

The Wall Street Journal приводит заявление самого Хантера Байдена: "Служить в ВМС США было для меня величайшей честью, мне стыдно, и я глубоко сожалею из-за своих действий, которые привели к увольнению. Я уважаю решение ВМС".