"Правый сектор" закидал Шуфрича яйцами

Активисты организаций "Правый сектор" (запрещена в РФ) и "Народное ополчение Николаевщины" забросали яйцами народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича. Инцидент произошел у здания Николаевской областной государственной администрации.

Активисты организаций "Правый сектор" (запрещена в РФ) и "Народное ополчение Николаевщины" забросали яйцами народного депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича. Инцидент произошел у здания Николаевской областной государственной администрации перед началом очередной сессии, передает ТАСС.

Ранее, 30 сентября, радикалы избили Нестора Шуфрича в Одессе. Сотни активистов из "Правого сектора" и Евромайдана собрались тогда возле здания, где должна была состояться пресс-конференция депутата, с намерением затолкать Шуфрича в мусорный контейнер. Однако политик на встречу с журналистами не явился. После этого он попытался сделать короткое заявление для СМИ в здании Одесской областной государственной администрации, но вслед за ними туда ворвались активисты "Правого сектора" и Евромайдана. Завязалась потасовка. В результате Шуфрич получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

По факту нападения начато уголовное производство. 3 октября советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что МВД идентифицировало 14 человек, которые принимали участие в нападении на депутата.