Путин: встреча с Порошенко была позитивной


фото EPA

Перед началом официального завтрака на саммите "Азия-Европа" Владимир Путин встретился с Петром Порошенко и назвал этот короткий разговор позитивным. Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков посетовал, что не все лидеры стран-участниц саммита хотят понять происходящее на Украине.

Перед началом официального завтрака на саммите "Азия-Европа" Владимир Путин назвал встречу с участием украинского президента Петра Порошенко позитивной, передает агентство Reuter. Помимо Путина и Порошенко во встрече также приняли участие лидеры Германии, Франции и Великобритании.

Со слов итальянского премьера Маттео Ренци, в ходе встречи был достигнут определенный прогресс, однако между сторонами по-прежнему "остается много противоречий".

С аналогичным заявлением выступил и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам многие лидеры стран-участниц саммита проявляют полное нежелание понять, что на самом деле происходит на юго-востоке Украины.

"Некоторые участники проявили абсолютное нежелание даже стараться быть объективными", — подчеркнул Песков, назвав их позиции "предвзятыми и негибкими", сообщает ТАСС.

Тем не менее, несмотря на наличие разногласий, Песков назвал переговоры конструктивными и обмен мнениями продолжается. Он рассказал, что рабочий завтрак на саммите "Азия-Европа" был полностью посвящен украинской проблеме.