В Самаре просят спасти медведя в клетке, которого травят охотничьими собаками


change.org

На портале общественных петиций Change.org собирают подписи в защиту медведя, который заперт в клетке в Самаре - около трассы М5. На несчастном животном тренируют охотничьих собак, сообщает автор петиции. Обращение направлено губернатору Самарской области Николаю Мерлушкину.

На портале общественных петиций Change.org собирают подписи в защиту медведя, который заперт в клетке в Самаре — около трассы М5. На несчастном животном тренируют охотничьих собак, сообщает автор петиции. Обращение направлено губернатору Самарской области Николаю Мерлушкину.

Сообщается, что медведь содержится в ржавой клетке, он буквально умирает от жажды и голода, его шерсть свалялась, а лапы избиты о металлические прутья. Самарцы уже больше полутора месяцев кормят медведя на добровольной основе, так как его хозяин не появлялся в так называемой "притравочной станции" длительное время.

Самарский зоопарк принять его не может в виду отсутствия необходимого пространства для надлежащего содержания зверя. "Прошу вас содействовать освобождению медведя и передаче его в зоопарк", — пишет автор обращения Ольга Кнор, отмечая, что на свободе он уже не сможет выжить.

Эта петиция уже собрала больше 90 тысяч подписей.