У Новой Москвы появился "культурный гид"

Изучать достопримечательности Новой Москвы теперь станет легче. У присоединенных территорий появился свой собственный "культурный гид". В сборник вошли уникальные индустриальные объекты, исторические дачные поселки и центры развлечений – всего более ста самых интересных мест Новой Москвы.

Изучать достопримечательности Новой Москвы теперь станет легче. У присоединенных территорий появился свой собственный "культурный гид". И это не просто путеводитель по старинным усадьбам, паркам, храмам и монастырям. В сборник вошли уникальные индустриальные объекты, исторические дачные поселки и центры развлечений – всего более ста самых интересных мест Новой Москвы.

"Помимо исторических справок о каждом объекте каждая статья путеводителя включает в себя любопытные факты, которые можно, например, запостить в социальные сети, схему проезда на общественном транспорте, координаты для gps-навигатора для автомобилистов, часы работы, ссылку на сайты и прочее. То есть это максимально подробная информация по каждому объекту", — отметила в интервью программе "Вести-Москва" заместитель директора по проектам Центра культурных инициатив Новой Москвы Яна Негреева.

Новый печатный навигатор будут бесплатно распространять по школам, библиотекам и учреждениям культуры. И уже с 17 октября его можно скачать на сайте Центра культурных инициатив Новой Москвы.