Шоу "Артист": полуфинальные баталии завершились, впереди – главное сражение

Участники шоу "Артист" на канале "Россия 1" продолжили выяснять отношения в личных дуэлях. В пятницу, 17 октября, телезрителей ждали четыре противоборства.

Участники шоу "Артист" на канале "Россия 1" продолжили выяснять отношения в личных дуэлях. В пятницу, 17 октября, телезрителей ждали четыре противоборства. Вместе с профессиональным жюри – Николаем Фоменко, Юлией Савичевой, Лолитой и Александром Маргулисом – при помощи специального приложения установленного на телефон, они могли проголосовать за понравившегося исполнителя. Интерактивная стена на этом этапе конкурса поднималась для того из соревнующегося, кто набрал больше голосов, чем соперник. Победитель получил право выступить в финале проекта.

Каждой паре конкурсантов был выдан конверт с названиями двух песен, которые они сами должны распределить между собой. В первом поединке сошлись Юлия Малясова и Тимур Ведерников. Тимур очень ловко управлялся с барабанными палочками и гитарой, неплохо исполнил песню Гребенщикова "Ну-ка мечи стаканы на стол", но все же уступил своей сопернице. Песня Шэнайи Твейн "Man! I feel like a woman" больше пришлась по душе телезрителям, 61 процент которых дали пропуск в финал Юлии.

Следующей парой дуэлянтов были задорная хохотушка Мария Кирпичева и дуэт "Пятый элемент". Во время выбора песни они долго не могли договориться, но на сцене устроили прекрасное шоу, победителем из которого вышла Мария с композицией Мадонны "Hanky Panky" (83 процента). "Песенка про меня", в разное время исполняемая Аллой Пугачевой и группой "А-Студио", хоть и дала "Пятому элементу" очень высокий процент проголосовавших зрителей (77), но победной для симпатичного дуэта не стала.

Затем настало время Ивана Далматова и Залины Голубицкой. Оба конкурсанта очень обрадовались выбору песни, Ивану досталась "Crazy little thing called love" группы "Queen" (результат – 86 процентов). Залина Голубицкая исполнила песню, о которой мечтала с самого начала проекта — "Спектакль окончен" Полины Гагариной. Девушка очень волновалась во время выступления, и это сказалось на оценках жюри, превысить результат Ивана не получилось (68 процентов).

В четвертом творческом поединке встретились Полина Дрябжинская, обещавшая отдать всю душу зрительному залу, и Сюзанна Абдулла, выбравшая для исполнения песню Гарика Сукачева о курящей трубку бабушке и экстравагантный наряд. Зрители оценили артистизм Сюзанны и отдали предпочтение (74 процента) перед номером Полины, которая спела "Complicated" канадской певицы Аврил Лавин.

Последним участником финала стала Аяна Касымова, которая выступала неделю назад. Жюри сочло ее лучшим кандидатом из проигравших и дало ей шанс выступить в главном сражении проекта, которое состоится 24 октября.