Япония окажет помощь Украине в размере 7 миллионов долларов


фото: Global Look Press

Япония намерена выделить Украине дополнительную помощь в размере около 7 миллионов долларов на восстановление инфраструктуры, пострадавшей от событий на востоке страны, и приобретение медицинского оборудования.

Япония намерена выделить Украине дополнительную помощь в размере около 7 миллионов долларов на восстановление инфраструктуры, пострадавшей от событий на востоке страны, и приобретение медицинского оборудования. Как сегодня сообщает центральный японский телеканал NHK, предложение о предоставлении помощи премьер-министр Японии Синдзо Абэ озвучил в ходе беседы с украинским президентом Петром Порошенко на саммите АСЕМ в Милане.

"Япония последовательно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, — отметил Абэ во время разговора с Порошенко. — В сотрудничестве с другими странами "семерки" мы хотели бы поддержать стабильность Украины". Ранее Япония уже объявила о предоставлении Киеву помощи в объеме 1,52 миллиардов долларов. Об этом пакете помощи японский премьер сообщил во время своего выступления на Генеральной Ассамблее ООН 25 сентября.