Кипрский суд отпустил на свободу подозреваемого в краже картины россиянина

На Кипре освобождён российский предприниматель, которого подозревали в причастности к краже картины Эдгара Дега. Суд Лимассола посчитал, что держать Сергея Тюленева под стражей нет никаких причин. Однако перестал ли бизнесмен входить в список подозреваемых по делу пока не ясно.

На Кипре освобождён российский предприниматель, которого подозревали в причастности к краже картины Эдгара Дега. Суд Лимассола посчитал, что держать Сергея Тюленева под стражей нет никаких причин. Однако перестал ли бизнесмен входить в список подозреваемых по делу пока не ясно. Известно лишь, что в заключении остаются трое других фигурантов. В понедельник суд решит, оставить ли их под стражей вплоть до слушаний или же выпустить под подписку о невыезде. Процесс стартует 27 ноября, передает канал "Россия 24".

6 октября суд Лимассола постановил задержать Сергея Тюленева в связи с подозрениями в причастности к краже картины "Танцовщица, поправляющая туфельку". По данным следствия, предприниматель проявлял интерес к покупке полотна за две недели до того, как она пропала из дома местного коллекционера. Вместе с полотном выкрали сейф, в котором находились различные аксессуары из золота общей стоимостью 157 тысяч евро. Россиянин свою вину отрицает, а в полицию пришёл сам, как только узнал, что его разыскивают.