Более 500 уникальных снимков Ленина пополнили Президентскую библиотеку


фото: Russian Look

Более 500 редких фотографий и открыток с изображением Владимира Ленина пополнили фонд Президентской библиотеки. Коллекция охватывает период с 1874 по 1922 год. Она составлена из снимков вождя как в России, так и за рубежом.

Более 500 редких фотографий и открыток с изображением Владимира Ленина пополнили фонд Президентской библиотеки. Коллекция охватывает период с 1874 по 1922 год. Она составлена из снимков вождя как в России, так и за рубежом в период подготовки к революции, передает "Интерфакс". Планируется, что к 2017 году Президентская библиотека создаст фонд материалов о революционерах и партийных работниках СССР.

На фотографиях можно увидеть работу Владимира Ленина в должности председателя Совнаркома, его выступление перед участниками второго конгресса Коминтерна в Таврическом дворце и встречу с английским писателем Гербертом Уэллсом. Фотографии расскажут о разных периодах жизни одного из организаторов революции: есть и "ленинские памятные места в Шушенском", куда на четыре года был сослан "неблагонадежный" Ульянов".