Тема:

Неудачная шутка Тарпищева 9 лет назад

Тарпищев: они хотят, чтобы я извинился за их непонимание юмора


фото: Russian Look

"Они хотят, чтобы я извинился за то, что они не понимают юмора", – так отреагировал Шамиль Тарпищев на решение Женской теннисной ассоциации (WTA) на год отстранить его от деятельности организации. В программе "Вечерний Ургант" президент Федерации тенниса России назвал сестер Уильямс братьями.

"Они хотят, чтобы я извинился за то, что они не понимают юмора", — так отреагировал Шамиль Тарпищев на решение Женской теннисной ассоциации (WTA) на год отстранить его от деятельности организации. В программе "Вечерний Ургант" президент Федерации тенниса России назвал сестер Уильямс братьями. WTA посчитала это оскорблением спортсменок. Помимо прочего Тарпищев оштрафован на 25 тысяч долларов – это максимум, предусмотренный за подобное нарушение.

В свою очередь министр спорта Виталий Мутко сообщил, что Тарпищев может подать апелляцию. По его словам, необходимо уточнить, был ли корректным перевод фразы Тарпищева и контекст, в котором она прозвучала.

Сайт WTA приводит слова своего председателя Стэйси Алластер, которая подчеркивает, что сестры Уильямс – чемпионки "на и вне корта". По ее мнению, высказывания Тарпищева "очерняют великий вид спорта".