Тема:

Проблемы фастфуда 4 года назад

Проверки продолжаются в 200 российских McDonald's

Российские ведомства проверяют более 200 ресторанов сети в различных регионах страны. Ранее сеть McDonald's объявила о намерении обжаловать решение суда о приостановке работы девяти ресторанов в РФ.

Представитель компании McDonald's заявил, что российские ведомства проверяют более 200 ресторанов сети в различных регионах страны. Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России, говорится в заявлении на сайте компании.

Ранее сеть McDonald's объявила о намерении обжаловать решение суда о приостановке работы девяти ресторанов в РФ, передает "Интерфакс". Три из них находятся в Москве, один – в Московской области, два — в Екатеринбурге, один — в Сочи и два — в Волгограде.

По данным сайта компании, в России у McDonald's 435 ресторанов в 85 городах. В 2013 году чистая прибыль корпорации в России составила более 6,3 миллиардов рублей. Численность штата McDonald's в России составила 37 тысяч человек, 75 процентов из которых — студенты. Крупнейшая в мире сеть быстрого питания объединяет почти 35 тысяч ресторанов в 100 странах и обслуживает более 70 миллионов клиентов ежедневно.