Захарченко: за сутки в окрестностях Донецка погибли 15 человек

В Донецке снова слышны взрывы и артиллерийская канонада. Как сообщают в горсовете, под огнем силовиков днем оказались четыре района города: Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Ворошиловский. За сутки в городе погибли 15 человек, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

В Донецке в субботу, 18 октября, снова слышны взрывы и артиллерийская канонада. Как сообщают в горсовете, под огнем силовиков днем оказались четыре района города: Киевский, Куйбышевский, Ленинский и Ворошиловский. За сутки в городе погибли 15 человек, сообщил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Напряженная ситуация складывается в аэропорту. Силовики постоянно обстреливают позиции ополчения. Кроме того, по данным разведки ДНР, сейчас в этот район стягиваются серьезные силы. Это и регулярная армия 25-я аэромобильная бригада, которая дислоцируется в поселке Пески, и подразделения Национальной гвардии, батальоны "Айдар" и "Азов", которые расположились в Авдеевке. Кроме того, в состав группировки входят батальон "Донбасс" и боевики "Правого сектора" (запрещена в РФ).

Ранее силовики уже пытались ввести на территорию аэропорта дополнительные силы, но ополченцы не позволили им это сделать, напоминает канал "Россия 24".