Путин: работники дорожной отрасли помогают укрепить экономику РФ

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем работников дорожного хозяйства сотрудников и ветеранов отрасли. Дорожный комплекс относится к ключевым направлениям отечественного хозяйства и обеспечивает единство экономического пространства.

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем работников дорожного хозяйства сотрудников и ветеранов отрасли. Глава государства отметил, что дорожный комплекс относится к ключевым направлениям отечественного хозяйства и обеспечивает единство экономического пространства. Кроме того, улучшение качества дорог способствует устойчивому промышленному развитию регионов, добавил президент.

По словам Владимира Путина, совершенствование дорожной инфраструктуры – один из приоритетов государства. Среди основных задач для работников отрасли на ближайшее время президент назвал модернизацию дорожной сети при помощи передовых технологий и материалов, а также подготовке высокопрофессиональных кадров, передает "Интерфакс". Путин уверен, что "работники дорожной отрасли и впредь будут вносить значимый вклад в укрепление экономического потенциала России".