Лавров: Москва делает больше Запада для разрешения украинского кризиса

Пути выхода из кризиса в отношениях с Украиной будут непременно найдены, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что Украина - это не только захватившая власть группа лиц, и не только нацисты - вандалы, но и братский народ, с общим языком, литературой и культурной.

Пути выхода из кризиса в отношениях с Украиной будут непременно найдены, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он отметил, что Украина — это не только захватившая власть группа лиц, и не только нацисты — вандалы, но и братский народ, с общим языком, литературой и культурно-мировоззренческими корнями.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что сложившиеся отношениям между президентами России и Украины подтверждают то, что выход из кризиса будет найден. При этом Лавров пообещал, что будет сделано все возможное для реализации и минских соглашений, и тех договоренностей, которые были достигнуты в апреле в Женеве, когда украинская сторона взяла на себя обязательство начать конституционную реформу.

Лавров подчеркнул, что Москва делает все возможное, чтобы добиться добросовестного выполнения минских договоренностей. При этом министр иностранных дел отметил, что западные коллеги не используют свое влияние на Киев, чтобы убедить украинские власти в отсутствии альтернативы мирному процессу, передает канал НТВ.