В Великобритании "безобразных и жестоких" интернет-троллей посадят в тюрьму

Правительство Великобритании собирается увеличить наказание за троллинг во всемирной сети до двух лет тюрьмы. По словам министра юстиции Объединенного королевства, чтобы пресечь злоупотребления в Интернете, нужно подать ясный сигнал о том, что это может окончиться двухлетним тюремным заключением.

Правительство Великобритании собирается увеличить наказание за троллинг во всемирной сети до двух лет тюрьмы. По словам министра юстиции Объединенного королевства, чтобы пресечь "безобразные и жестокие" злоупотребления в Интернете, нужно подать ясный сигнал о том, что это может окончиться двухлетним тюремным заключением.

Сейчас в Великобритании уже есть закон, по которому за троллинг можно попасть за решетку на шесть месяцев. Правительство готовит законопроект, увеличивающий этот срок в четыре раза. В последнее время троллингу подверглись политики, известные писатели и актеры, передает ТАСС. По мнению правительства, возглавляемого Дэвидом Кэмероном, Интернет — это мощное "оружие влияния на общественное мнение", поэтому за ним необходимо особенное наблюдение.