Московские синоптики предупреждают о надвигающемся шторме


фото: Russian Look

Погода в Москве ухудшится: в Центральную Россию придет циклон с северо-запада. На следующей неделе, с 20 по 27 октября, погода будет очень неустойчива. Ожидаются осадки и местами гололед. Циклон принесет широкий спектр предзимней непогоды.

Погода в Москве ухудшится, сообщили сотрудники столичного Метеобюро. В скором времени в Центральную Россию придет циклон с северо-запада. На следующей неделе, с 20 по 27 октября, погода будет очень неустойчива. Ожидаются осадки и местами гололед. Циклон принесет широкий спектр предзимней непогоды.

Ночь с субботы на воскресение в центре Европейской России стала самой холодной в осеннем сезоне. Местами столбик термометра опускался до минус 14 градусов. Во многих регионах ожидаются осадки, снег с усиливающимся ветром, в северных областях — метели. Ветер усилится порывами до 15-20 метров в секунду, в более южных районах местами до 23 метров в секунду. Преобладающая температура воздуха ночью на 20 октября составит в среднем от минус шести до плюс одного градуса, на северо-востоке до минус 13 градусов. Днем от 4 градусов тепла до 12 градусов выше ноля в южных регионах Центральной России. Атмосферное давление продолжит снижаться, передает ТАСС.