За съеденную взятку житель Забайкалья оштрафован на 25 тысяч

Забайкальский суд поставил точку в деле местного жителя, который летом нынешнего года попался на даче взятки, и чтобы скрыть следы преступления, ухитрился эти деньги съесть. Сумма взятки составляла три тысячи рублей. Судом мужчина оштрафован на 25 тысяч.

Забайкальский суд поставил точку в деле местного жителя, который летом нынешнего года попался на даче взятки, и чтобы скрыть следы преступления, ухитрился эти деньги съесть. Сумма взятки составляла три тысячи рублей. Судом мужчина оштрафован на 25 тысяч, передает "Интерфакс".

Все произошло 5 июня на железнодорожном вокзале в Тынде. У одного из пассажиров транспортные полицейские обнаружили кустарной работы нож. Мужчину доставили в дежурную часть, там он и попытался дать взятку полицейскому.

Отказавшись и желая засвидетельствовать факт взятки, тот пригласил понятых, за это время гражданин успел нестандартным образом избавиться от денег. Впрочем, напрасно. Мужчину отвезли в больницу и сделали гастроскопию, которая показала в желудке проглоченные купюры, и промывание.