Кадыров раскритиковал Германию за санкции против его лошадей

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал решение организаторов скачек в Германии не выплачивать призовые за победу, одержанную принадлежащей ему лошадью Зазу.

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал решение организаторов скачек в Германии не выплачивать призовые за победу, одержанную принадлежащей ему лошадью Зазу.

"В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. Теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Кельне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть, как резвятся во дворе конюшни сверстники, то есть жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна", — написал Кадыров на своей страничке в Instagram (запрещена в РФ).

Загрузка

ЛОШАДИНАЯ ПОЛИТИКА БЕРЛИНА🏇🏇🏇 Немецкие власти испортили настроение скакунам Зазу и Дэшинг Хоум. После долгих дебатов в правительстве и бундестаге, консультаций между президентом и федеральным канцлером, они лишили Зазу честным трудом и быстрыми копытами заработанных призовых, а также ограничили свободу передвижения. В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек. Теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Кёльне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть как резвятся во дворе конюшни сверстники, т.е., жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна. Оказывается это Зазу виноват во всём, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбёжке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия. Зазу же желает только мирно жить, есть овёс, скакать и приносить радость людям. Если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум, это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии. И мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира. Более того, вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию. #Кадыров #Россия #Чечня #Госдеп #Берлин #Зазу #СвитДаки #ДешингХоум

Посмотреть на Instagram

"Оказывается, это Зазу виноват во всем, что творится в мире. Это он принимал решение о начале войны в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане и бомбежке Белграда. За это германские политики перенесли на животное свой позорный опыт минувшего столетия", — отметил глава Чечни.

По его словам, если власти Германии не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум (другой жеребец Кадырова), это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии, передает "Интерфакс".

Организаторы турнира по скачкам в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади, принадлежащей главе Чечни Рамзану Кадырову, так как он входит в число российских чиновников, против которых США, страны Евросоюза и некоторые другие государства ввели санкции в связи с ситуацией на Украине.

Речь идет о сумме в пять тысяч евро. Жеребец по кличке Зазу выиграл эти деньги, победив в забеге еще несколько недель назад, но из-за того, что Кадыров входит в санкционный список, призовые не выплачены по сей день.