Президент УЕФА Платини: "Золотой мяч" должен получить немец

Глава УЕФА Мишель Платини выразил мнение, что "Золотой мяч" в 2014 году должен быть вручен футболисту сборной, которая выиграла чемпионат мира. Мундиаль-2014 выиграла команда Германии, однако эксперты считают, что на звание лучшего игрока претендуют Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Глава Европейского футбольного союза Мишель Платини выразил мнение, что "Золотой мяч" в 2014 году должен быть вручен футболисту сборной, которая выиграла чемпионат мира. Мундиаль-2014 в Бразилии выиграла национальная команда Германии, однако многие эксперты считают, что на звание лучшего игрока мира претендуют аргентинец Лионель Месси и португалец Криштиану Роналду.

"По большому счету, в год проведения чемпионата мира награда должна отойти футболисту, чья сборная стала чемпионом, — приводит слова Платини "Интерфакс" со ссылкой на Goal. – Так что в этот раз это должен быть немец".

"Так было всегда до 2010 года, когда "Золотой мяч" получил Лионель Месси, поэтому сейчас тоже нельзя говорить наверняка. В любом случае, Криштиану Роналду и Месси — одни из лучших футболистов мира, в этом нет никакого сомнения", — отметил Платини в интервью одному из французских каналов.